Заднеприводный Toyota Platz. — SONIC TRACE CLUB
Заднеприводный Toyota Platz.

Заднеприводный Toyota Platz.

На любительских дрифт покатушках, порой можно встретить очень необычные машины. Уверен, что многие из вас видели и слышали об этом уникальном проекте. Если нет, то кратко расскажу, что это такое.

Перед вами автомобиль под названием Toyota Platz, это тот же Vitz, только седан. С завода он идёт переднеприводным или полноприводным, это такой достаточно утилитарный автомобиль без претензий на спорт, но почему-то владельцу этого седана, захотелось на нём дрифтовать. Как он сам говорит, ему захотелось дрифтить на необычном автомобиле. Сказано-сделано. Назвали проект почему-то «Tundra Platz». Собирал его некий Garage B.B. Донором была «сильвия» S13, от которой взяли мотор (SR20DET) и коробку со всеми остальными её элементами.

Сейчас на моторе стоит турбина от Mitsubishi, выдающая надёжные 400-а сил. Так как автомобиль строился для дрифта, в нём все переделано в угоду этому самому дрифту. Всё максимально функционально. Заднюю балку например, убрали, а на её место поставили кастом многорычажку, чтобы всё это дело поместилось в узкий Platz. Сделали расширение передних и задних крыльев и вуаля! У нас крутой дрифт корч.

Добавить комментарий