Nostalgia Drags 2018. Назад, в то время, когда все начиналось. — SONIC TRACE CLUB
Nostalgia Drags 2018. Назад, в то время, когда все начиналось.

Nostalgia Drags 2018. Назад, в то время, когда все начиналось.

Nostalgia Drags это мероприятие, которое проводится всего один раз в году, осенью. В эти два дня все достают свои раритеты и выгоняют на дрэг-стрип. Все мероприятие пропитано духом ностальгии. Женщина в полицейской форме на регистрации, будто строгий представитель и хранитель буквы закона.

Многие из автомобилей выезжают всего один раз в году, специально на это мероприятие, все остальное время живя в золотой клетке гаража. Поэтому мероприятие так ценно с точки зрения поиска новых объектов. Надежности от старичков ждать не стоит, а, скорее, нужно быть всегда готовым к тому, что пойдет что-то не по плану.

Особенной интриги добавляло хмурое небо и периодически выпадавшие капли дождя, которых не хватало для того, чтобы остановить гонку, но и было достаточно для того, чтобы внести изменения в качество покрытия. Были моменты, когда сразу у двух соперников «что-то пошло не так». Итог — левая дорожка «стена», правая переместилась на левую. Все выжили и даже не сильно побились.

Ломались олдскулы часто. Частный случай одной из неисправностей, которая произошла на стадии прогрева колес. Но фишка в том, что, когда команда бросилась эвакуировать машину с полосы, женщину, по странному стечению обстоятельств, просто затоптали (фото в галерее). Она потеряла равновесие и очутилась под задними «булками» дрэгстера. Хорошо, что они мягкие, а дрэгстер легкий.

Но черный след на ее лице как-бы напоминает нам, что автоспорт опасен. Ну и поливать антифризом на полотно тоже не такой редкий случай на Nostalgia, поэтому стартовая бригада в эти дни проявляет особую бдительность, а трактор работает в авральном режиме.

С другой стороны — это потрясающе харизматичное мероприятие. Нигде ни до, ни после, не встретить так много колоритных людей и машин.

Добавить комментарий