BMW К57 ALPHA Bullet Bike — SONIC TRACE CLUB
BMW К57 ALPHA Bullet Bike

BMW К57 ALPHA Bullet Bike

Очень необычный кастом-мотоцикл создали турецкий дизайнер Махмут Эрдем (Mehmet Doruk Erdem) и инженер Марк Аткинсон (Mark Atkinson) из Солт-Лейк-Сити (Юта, США) — BMW ALPHA Bullet Bike. Дизайнер, как он сам говорит, вдохновлялся акульими формами — вот почему снаружи все выглядит прилизанным, но, приглядевшись, можно увидеть кучу мелких и сложных деталей.

Что касается шасси, то тут получилось тоже интересно — у Марка (независимо от Махмута) совершенно случайно появился разбитый мотоцикл BMW K75, у которого сохранился целым двигатель.

Интересуясь новыми идеями построения мотоциклетных шасси, Аткинсон начал строить свой вариант, и со временем оба порыва — инженерный от Аткинсона и дизайнерский от Махмута — соединились в одном прототипе. Причем, познакомились они через интернет — увидев работы друг друга. «Я с детства питал особую страсть к марке BMW, поэтому решил спроектировать что-то личное для любимого бренда. Мотоцикл моей мечты связан со скоростью, но его корни уходят в прошлое. По этой причине дизайн мотоцикла впитал в себя несколько стилей».

Передняя часть мотоцикла с «ноздрями» от BMW была сделана, как утверждает Марк Аткинсон, под впечатлением от BMW 328i, легендарного фаворита гонки Mille Miglia начала 20-го века. Выглядеть мотоцикл с этими «ноздрями» стал впечатляюще.

Двигатель на BMW ALPHA Bullet Bike установлен трехцилиндровый от BMW K75, объемом 740 куб. см. Марк вообще очень большой поклонник двигателей БМВ.

Добавить комментарий